Программное обеспечение

Автор infol, 02 марта 2016, 18:12

« назад - далее »

oleksyi-fermer

Такой и должна быть техника - простой и эффективной!

elanie

И желательно общедоступной - как по изучению навигации, так и по цене.

oleksyi-fermer

По поводу доступности цены очень большие сомнения.

vitaliyagrostory

Поинтересовался ценой на эти дроны. Цены разные, от 600 грн. до нескольких тысяч. Если есть конкретная необходимость, то можно и позволить себе.

angey

Интересная техника! А что на неё установить можно?

elanie

Зависит от того, что планируете. На простом квадрокоптере можно просто мониторить посевы, а сложные и поливать будут, и удобрения разбрасывать.
Вот здесь кое-что по этой теме. А еще статья

vitaliyagrostory

Прочитал рекомендованную вами статью про дроны. Удивляет заявленная стоимость 1000 долларов! За эти деньги автомобиль можно купить. Интересно, из чего эти фантастические суммы складываются? Прибор же не такой и сложный. Раньше пацаны подобные штуки в школьных  кружках авиамоделирования складывали. Жадность?

elanie

Тогда делайте самостоятельно. Кто же мешает? =) Сделайте и поделитесь, как Вам это удалось. Видео на ютьюб запустите. На таких вещах можно неплохо зарабатывать.  

support

Цитата: vitaliyagrostory от 17 мая 2019, 15:44Прочитал рекомендованную вами статью про дроны. Удивляет заявленная стоимость 1000 долларов! За эти деньги автомобиль можно купить. Интересно, из чего эти фантастические суммы складываются? Прибор же не такой и сложный. Раньше пацаны подобные штуки в школьных  кружках авиамоделирования складывали. Жадность?

Оптика стоит весьма недешево плюс износоустойчивые узлы и емкий (при этом не очень большой и не очень тяжелый) аккумулятор.

Олександр

Зараз дрони звісно, не дешеві, але досить ефективні. Можна і для оприскування полів використовувати і для огляду і для досліджень.

vitaliyagrostory

В интернете появились инструкции по самостоятельному складыванию дронов для военных целей. Составляющие заказывают по интернету. Такие же дроны наверно можно делать и для мирных сельскохозяйственных целей. Может не на много, но должно получиться дешевле, чем купить готовый.

vitaliyagrostory

Недавно узнал о приложениях для животноводства. Они многое умеют, облегчают работу ветеринара и зоотехника (учёт движения стада, расхода кормов, индивидуальные карточки коров и многое другое). Кто пользуется такими инструментами, поделитесь опытом, какие ваши впечатления?

vitaliyagrostory

Ознакомился с несколькими мобильными приложениями для скотоводства. Интересные инструменты! В ближайшее время сделаю статью на эту тему. Думаю, многим животноводам такие программы пригодятся в их повседневной деятельности.

vitaliyagrostory

Если обобщить, то большинство приложений помогают упростить учёт. Это такая удобная бухгалтерия в кармане, которая всегда рядом. Все приложения можно условно разделить на несколько групп по их функциональным возможностям. В одних можно составлять и хранить любую информацию о каждом животном. Это происхождение и вся родословная, возраст, когда и кем осеменена, уровень продуктивности в разные годы и в разные периоды. В других основная функция - расчёт даты отёла, окота, опороса и т. д. Третьи помогают составить или оптимизировать рацион. Четвёртые помогут определить вес и упитанность животных. Отдельная группа ветеринарные приложения. Они помогают с расчётом дозы, с оценкой риска появления развития болезней, с диагностикой. Во многих ветеринарных приложениях можно составить план обработок и прививок. Некоторые умеют даже определять и информировать владельца о начавшемся отёле у конкретной коровы. Полезная штука, если уметь пользоваться.