Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Продаю домашнее вино

Автор elanie, 15 декабря 2017, 16:59

« назад - далее »

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 При том, что возможности есть у каждого, но не каждый хочет их видеть. Зато пожаловаться, как ему плохо - это пожалуйста.  
Это и подтверждает, что все уже выбрали себе комфортные роли!

elanie

Ага, и благополучно достают других этими своими "ролями". 

oleksyi-fermer

Достают те, кто идёт своим путём, против течения. Такие, какими модно сейчас быть и какими нас учат становиться.

vitaliyagrostory

Да, много тренингов появилось по развитию лидерских качеств. Хорошо, что мало кому удаётся эти знания использовать.  :)

angey

А по-моему изменить человека не могут ни какие тренинги. Людей меняет только реальная жизнь,успехи и неудачи, трудности.

vitaliyagrostory

Я много тренингов посетил и могу с вами частично согласиться и частично не согласиться. Тренинги построены таким образом, что пробуждают огромное желание действовать и совершенствовать какие-то свои стороны, менять реальность. Ну и необходимые для этого знания, конечно, дают. А дальше всё от человека зависит. Если потеряет эту инерцию волшебного пенделя, то большого толку не будет. А если будет набирать обороты, то тренинг даёт результат.

elanie

Каждому свое. Функцию волшебного пенделя может выполнять кто и что угодно: события, семья, друзья, коллеги, толпа. В том числе и сам человек. Лично для меня тренинги - это официальное разрешение собой манипулировать, поэтому я к ним отношусь без особой теплоты. Плюс это такой способ стандартизации сознания. Просто вдалбливаются определенные идеи. Одинаковые всем присутствующим. Т.е. мыслительный аппарат попросту атрофируется. Знания, разумеется, тоже получаются. Но я за другие варианты их получения.

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Достают те, кто идёт своим путём, против течения. Такие, какими модно сейчас быть и какими нас учат становиться.
Разумеется, достают. Потому, что пони, которые всю жизнь ходят по кругу, возя детишек, попросту не понимают, а иногда даже завидуют мустангам. Их свободе. Но даже если пони выпустить, это ничего не даст. Они испугаются, поскольку не знают, как это - жить самостоятельно. Для них свобода станет наказанием. И они либо погибнут, либо вернутся к своему знакомому кругу. Там не нужно будет искать пищу, не нужно будет принимать никаких решений - за них все порешают другие. Ну а если вдруг какие-то пони смогли адаптироваться в непривычной среде, научились ценить свободу и пользоваться ее преимуществами - это же ужас. Страшно представить, какие чувства они будут вызывать у своих менее удачливых сотоварищей....   

vitaliyagrostory

Про пони очень символично, спасибо!

angey

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
пони, которые всю жизнь ходят по кругу, возя детишек, попросту не понимают, а иногда даже завидуют мустангам. Их свободе. Но даже если пони выпустить, это ничего не даст. Они испугаются, поскольку не знают, как это - жить самостоятельно. Для них свобода станет наказанием. И они либо погибнут, либо вернутся к своему знакомому кругу. Там не нужно будет искать пищу, не нужно будет принимать никаких решений - за них все порешают другие. Ну а если вдруг какие-то пони смогли адаптироваться в непривычной среде, научились ценить свободу и пользоваться ее преимуществами - это же ужас.
Вы философ! Очень интересно читать ваши размышления (и про волшебный пендель тоже)! 

elanie

Все люди философы =) Это всего лишь мысли в печатанном виде. Мы думаем, значит, существуем ))

vitaliyagrostory

От этих размышлений "Баллада о любви" Высоцкого вспомнилась! Там тоже красиво сказано!

elanie

Ну, Высоцкий - это практически классика =) У него все красиво сказано. )

vitaliyagrostory

Или совсем красиво или смешно (например, "Диалог у телевизора").

elanie

А если смешно, то и красиво тоже. )