Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Амарант

Автор katagyna, 08 октября 2018, 13:28

« назад - далее »

angey

Чтобы понять тему, надо самим попробовать. Сначала на маленькой площади, а потом делать выводы и принимать решения. Тема очень удивила. Риски конечно есть, как во всём, но если в мире эту культуру с выгодой выращивают, то и у нас может получиться.

oleksyi-fermer

Вырастить мы сможем что угодно, но вопрос в сбыте. Сможем ли мы выгодно потом этот урожай продать. И не где-то в мире, тут у себя в районе или хотя бы в области. Без лишних затрат на транспортировку, лабораторные исследования и оформление экзотических документов. Как кукурузу! Сначала нужно этот вопрос прояснить, а потом и сеялку загружать!.

angey

Полистал олх, амаранта продают много. Значит и спрос должен быть.

vitaliyagrostory

Значит, не такая уж эта тема и диковинная!

elanie

Да, но информированность еще хромает. Если есть желание, то крупу вполне моно купить. Но не на контейнерах или в магазинах, а онлайн, немало переплачивая за доставку. 

oleksyi-fermer

Мы так хорошо про амарант рассуждаем! А кто из нас сам его как-то употребляет? Как? С чем? Было бы интересно узнать какую-то проверенную простой практикой информацию.

elanie

В "Эко продукте" продают порошок из амаранта. Можно добавлять в пищу. Полезная вещь. Недавно видела там же и амарантовую крупу. Из нее каши варить можно, в суп добавлять. Собственно, проделывать все то, что и с любой крупой. =) 

vitaliyagrostory

Просто кашу варить? Я думал его как-то по особому рецепту готовят.  :)  Спасибо, надо попробовать!


oleksyi-fermer

Разбудили амарантовый аппетит!  Попробовал кашу, нормальная!

elanie

...и, что самое главное, полезная! )

oleksyi-fermer

Пользу пока не ощутил. Но и вреда тоже не заметил!  :)

vitaliyagrostory

Каша нормальная, по структуре больше похожа на икру какой-то рыбы.

angey

А где можно купить амарант и муку из него?

vitaliyagrostory

Я покупал в экомагозине на рынке. Думаю, что подобные торговые точки не редкость.