Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Бизнес на 25 сотках

Автор antonio, 27 сентября 2015, 23:20

« назад - далее »

vik89

Мои родители умудряются как-то на 30 сотках и себе вырастить, и на продажу достаточно оставить. Последнее время,правда, стало тяжело обрабатывать землю, не так часто и мне получается к ним в село вырваться, решено было, что нужно понемногу вводить помощников-химикатов. Купить решил гербицид Гезагард аналог от украинской фирмы, рискнул и не прогадал! Внесли до всходов на горох, зерно, чеснок, фасоль, картофель, морковь. Грунт у нас немного тяжеловат, так что использовали повышенную норму. И помогло! Пошел дождь, внесли гербицид, появились всходы, а о прополке сорняков сперва даже речи не было. Уже потом, немного позже пропалывали. Продали в тот год фасоль и картофель, зерно купили соседи для кур - о том, что расходы на 5литровую канистру окупились даже и речи не было.

Ссылки запрещены. Администрация

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Если так подумать, то и Тантал, и Сизиф страдали поодиночке. Если бы нашлись те, кто бы их поддержал, помог, то и камень бы вместе докотили, и накормили-напоили бы второго.
Разом нас багато, нас не подолати =) Что-то в этом есть.
Пролетарии тоже хотели объединиться! Причем, всех стран!

elanie

Ну, этим процессом, скорее, управлял стадный инстинкт и желание выжить. Что-то вроде кто не с нами, тот против нас.
А тут нужно объединяться людям со схожими интересами и целями. Тем, кто действительно любит свою страну и хочет что-то для нее сделать. Желательно в виде какого-то независимого объединения.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=10944]Виктор[/USER] написал:
Мои родители умудряются как-то на 30 сотках и себе вырастить, и на продажу достаточно оставить. Последнее время,правда, стало тяжело обрабатывать землю, не так часто и мне получается к ним в село вырваться, решено было, что нужно понемногу вводить помощников-химикатов. Купить решил гербицид Гезагард аналог от украинской фирмы, рискнул и не прогадал! Внесли до всходов на горох, зерно, чеснок, фасоль, картофель, морковь. Грунт у нас немного тяжеловат, так что использовали повышенную норму. И помогло! Пошел дождь, внесли гербицид, появились всходы, а о прополке сорняков сперва даже речи не было. Уже потом, немного позже пропалывали. Продали в тот год фасоль и картофель, зерно купили соседи для кур - о том, что расходы на 5литровую канистру окупились даже и речи не было.

Ссылки запрещены. Администрация
Если у вас только 30 сотых, то выполоть их не сложно и без химии. Канистру гербицида вы конечно окупили, но использование химии на собственном маленьком участке это для меня выглядит как кощунство по отношению к земле. Я не агроном, но думаю, что нельзя без особенной необходимости грубо вмешиваться в природные процессы (грунтообразования и др.).

mun686

У меня дачный участок на 10 сотках. Свободно выращиваю виноград, клубнику, землянику, овощи на продажу, есть еще груша и черешня. Бизнес идет полным ходом на местном рынке. Есть теплица и арка под виноград. Все прекрасно вмещается. Ну если конечно подходить ко всему экономно. Могу порекомендовать отличных проектировщиков на сайте ...

Ссылки запрещены. Администрация

vitaliyagrostory

Очень приятно читать про успешное хозяйсвование! Упорным трудом и правильной технологией многого можно достичь!

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=13514]Николай[/USER] написал:
У меня дачный участок на 10 сотках. Свободно выращиваю виноград, клубнику, землянику, овощи на продажу, есть еще груша и черешня. Бизнес идет полным ходом на местном рынке. Есть теплица и арка под виноград. Все прекрасно вмещается. Ну если конечно подходить ко всему экономно. Могу порекомендовать отличных проектировщиков на сайте ...

Ссылки запрещены. Администрация
А расширять свою деятельность не планируете, как-то развиваться?

angey

Любое успешное начинание нужно развивать, механизировать.. Что не развивается- то деградирует! Успеха вам в вашем деле!

Dmitriy1990

Я б на вашем месте, имея всего 25 соток, занялся посадкой фундука, но оградить придется, а то могут своровать - это я думаю главная проблема

vitaliyagrostory

Хорошая идея! Плантация фундука - это долгосрочное вложение. И очень вкусные орешки! Садоводство, наверно, самый беспроигрышный вариант растениеводства.

vitaliyagrostory

Ещё есть хороший вариант: арахис. Когда-то в США он даже частично вытеснил хлопковые плантации.

engineer

Для того чтобы сориентироваться, что именно выращивать на 25 сотках, надо понимать что за исходный грунт, что на нем лучше всего растет и пробовать. Для примера, у нас на участке хорошо растет малина, ей грунт наш подходит и солнышко есть и тень иногда. Растет без проблем, и себе хватает и избыток продать можно или же сделать малиновое вино )))