Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Что посмотреть вечером

Автор elanie, 25 февраля 2016, 10:23

« назад - далее »

annushka

А у нас в семье сейчас "Роксоланомания". Посмотрели украинский вариант "Роксоланы", потом принялись за турецкий. Я вообще сериалы смотрю редко. И когда "Великолепный век" шел в первый раз по телевизору, не стала смотреть. А сейчас тоже подсела. Понравилась игра актеров, костюмы, декорации. Кстати, красивых актеров много. А самое главное - много исторических личностей и событий. Конечно, там явно есть и художественный вымысел. Но как же без него? Не знаю, досмотрю ли до конца. Но пока интерес не пропал.  

elanie

"Роксолану" когда-то тоже смотрели с Сумской. Турецкую версию бабушка смотрела, мы с мамой решили не ввязываться. У меня все сериалы, где слишком много серий, вызывают резкую непереносимость. Собственно, я и на дорамы переключилась отчасти из-за того, что их реально за недельку-полторы посмотреть. Это не считая полюбившихся актеров, легкого романтического сюжета, хорошего юмора и приятного музыкального сопровождения. Лучший метод борьбы с плохим настроением, правда, вызывает привыкание :)
А в "Великолепном веке" очень много серий?

annushka

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:

А в "Великолепном веке" очень много серий?
Не то слово. Их там что-то до полутора сотен. Поэтому и не знаю, досмотрю, или нет. Тем более, там идет связное повествование. Так что, если одну-две серии пропустишь, дальше может быть не все понятно. 
Мне, кстати, тоже нравятся фильмы с небольшим количеством серий. А особенно те, которые можно с любого места смотреть. В свое время с удовольствием смотрела "Доктор Хаус" - там серий хоть и еще больше, чем в "Великолепном веке", но зато каждая - законченный эпизод. Поэтому можно смотреть любую. Или не смотреть, потому как сериал все-же жутковатый. Людям, склонным к ипохондрии, точно противопоказан. Ну, а больше всего мне нравится "Комиссар Рекс". Тут тебе и детектив, и немного юмора, и прекрасная работа дрессировщиков и постановщиков трюков, и, конечно же, красивые собаки.  

elanie

"Хаусомания" ко мне как-то не прицепилась, а вот "Интерны" - это да. Сюжет не всегда на высоте, зато чувство юмора! "Комисар Рекс", из той же оперы Мухтар, Лесси. Помню, в детстве-юности только такое и смотрела. Начинать "Великолепный век", пожалуй, не рискну. Очень уж много серий. 

elanie

#19
Весна, солнышко пригревает, навевая романтическое настроение, посему подборка экранизаций:

Джейн Остин:
«Разум и чувства»: ( my-hit. org/film/4580 )
«Гордость и предубеждение»: ( my-hit. org/film/108 )
«Мэнсфилд-парк»: ( my-hit. org/film/11879 )
«Эмма»: (my-hit. org/film/8662 )
«Доводы рассудка»: ( my-hit. org/film/2033 )
«Нортенгерское аббатство»: ( my-hit. org/film/4489 )

Элизабет Гаскелл:
"Север и юг": ( my-hit. org/film/6431 )
"Крэнфорд": ( my-hit. org/serial/1887 )

Если понравятся, подброшу еще несколько такого плана  :)

elanie

Есть такая постановка "Блакитна троянда" (экранизация Леси Украинки), пьеса, известная как украинская "Ромео и Джульетта"

elanie

#21
Есть цикл фильмов об Африке: "Из Африки" ( my-hit. org/film/7510 ), "Нигде в Африке" ( my-hit. org/film/8907 ), "Мечты об Африке" ( my-hit. org/film/1556 ). Некоторые просто художественные, некоторые основаны на реальных событиях, но все очень особенные, объединенные великолепными съемками и тематикой прекрасного и еще мало изведанного континента. Фильмы очень красивые и яркие и, разумеется, интересные.

elanie

#22
Ставший практически классикой фильм "Побег из Шоушенка" ( kinogo. co/754-pobeg-iz-shoushenka-1994.html ). Остался еще хоть кто-то, кто его не видел?

elanie

#23
Из той же оперы. seasonvar . ru/serial-1858-Bangkok_Hilton.html  - Бангкок Хилтон. С моей любимой Николь Кидман.

elanie

#24
По мотивам историй одного из моих любимых авторов П,Г,Вудхауса, английский сериал "Дживс и Вустер": незадачливый хозяин, постоянно попадающий в переделки и его дворецкий, постоянно вытаскивающий его. Кстати, этого самого хозяина играет Хью Лори, слугу - Стивен Фрай. ;)

youtube. com/embed/6ueM5bnt84Y?feature=oembed

elanie

#25
Когда-то очень впечатлил научно-фантастический фильм ( ex. ua/2396599 ) "Враг мой" ("Ворог мій, друг мій, брат мій"). Он довольно тяжелый, поэтому пересматривать вряд ли решусь, но он несомненно должен быть в списке фильмов, обязательных к просмотру.

elanie

#26
А кто не помнит замечательный советский фильм ( my-hit. org/film/4954 ) "Девчата" с неподражаемой Надеждой Румянцевой? Перед телеком собирались девчата нашей семьи - бабушка, мама и я  :)

elanie

#27
С удовольствием смотрю фильмы Тиля Швайгера и фильмы с Тилем :) Скажем, ( my-hit. org/film/667 ) "Босиком по мостовой" или ( my-hit. org/film/5109 ) "Достучаться до небес". Когда их смотришь, понимаешь, что это не дешевая американская комедия, посмотрев которую тут же забудешь, о чем смотрел. Тут есть и над чем задуматься, а слишком впечатлительным - и из-за чего поплакать.

elanie

#28
Для тех, кто еще не знаком с творчеством Хаяо Миядзаки, настоятельно рекомендую посмотреть его мультфильмы. Они интересны как детям, так и взрослым. Когда настроение не очень, здорово помогают :)
Из любимых: ( my-hit. org/film/8062 ) "Мой сосед Тоторо", ( my-hit. org/film/5757 ) "Ходячий замок Хаула", ( my-hit. org/film/8811 ) "Небесный замок Лапута", ( my-hit. org/film/6522 ) "Унесенные призраками", ( my-hit. org/film/6625 ) "Шепот сердца"... 
Эти работы насквозь пропитаны любовью к детям и природе, добротой и волшебством.

elanie

#29
Еще один великолепный фильм ( my-hit. org/film/2924 ) "Хористы". История об учителе музыки и мальчишках-сорванцах из интерната для трудных подростков, о музыке и том, как она меняет жизни всех вокруг.