Как на даче улучшить почву?

Автор antonio, 28 сентября 2015, 22:13

« назад - далее »

annushka


elanie

Цитировать[USER=250]Annushka[/USER] написал:
: это ж, получается, шпинат, укроп и петрушка, какие не успели съесть, оставили на зеленое удобрение? Жалко как-то... Или нет?
Шпинат после того как первый снег растаял собрали еще раз. Не знаю что будет весной,пока все спит.
Укроп тоже собрала полностью.Нашла куда пристроить.Половину забрала подруга у нее кафешка.(Естественно рвала тоже она )Вторую половину отдала невестке ,а она пристроила в садик.Рвала я.
Петрушка не пропадает. Она по весне отойдет и пойдет в рост,так жеотойдет посажена весной но уже пойдет в стрелку на семена. Но с весенний мы еще собираем листики когда снег стаивает.Она не боится мелкого мороза. А под снегом и крупного не боится.

Не жалко. Семена были свои. Илипокупать седеранты или розбросать свои семена разница не большая в роботе.Но дешевле свои. И хелень была своя долго.

annushka

ЗдОрово! Надо будет тоже где-нибудь для зелени место найти. 

elanie

Цитировать[USER=250]Annushka[/USER] написал:
 для зелени место найти.
Как только сойдет снег,можете спокойно засеять СУХИМИ  семенами укропа и петрушки.Раньше положеного они не прорастут,и не вымерзнут.И им абсолютно все равно что у вас там в основном глинистая почва.
Зато им не страшен ни снег ни заморозок.

tiffani

Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
ЦитироватьAnnushka   написал:
 для зелени место найти.
Как только сойдет снег,можете спокойно засеять  СУХИМИ   семенами укропа и петрушки.Раньше положеного они не прорастут,и не вымерзнут.И им абсолютно все равно что у вас там в основном глинистая почва.
Зато им не страшен ни снег ни заморозок.
:) Да, я тоже о таком слышала, мы в этом году с мужем на даче так и поступили.  8) Вроде земля стала лучше. Посадили помидоры, огурцы, посмотрим, как всё будет расти. Лучше всего принялась клубника, но говорят, что этот  сорт не привередливый и может приняться на любой почве. Ну посмотрим.  :D

elanie

Красивая клубника. Форма интересная. Какой сорт? И как на вкус?

vitaliyagrostory

Очень аппетитная клубничка! :)

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
Как только сойдет снег,можете спокойно засеять СУХИМИ  семенами укропа и петрушки.Раньше положеного они не прорастут,и не вымерзнут.И им абсолютно все равно что у вас там в основном глинистая почва.
Зато им не страшен ни снег ни заморозок.
Морковь, укроп, петрушку я много раз сеял поздно осенью и весной все всходит раньше обычного посева. Рекомендую!

elanie

А заморозки всю эту красоту не уничтожат?

vitaliyagrostory

Если посадить поздно, то оно не успевает прорасти и зимние морозы не страшны. А весной это уже как получится. У меня если и примораживались, то только верхушки листьев. Все равно лучше получается чем посев в обычные сроки.

elanie

А грибки, плесень? Это же семя сколько месяцев в земле лежит!

elanie

не слышала о таком, мы только пробовали картошку на зиму садить, получается где-то на месяц раньше чем обычная

elanie

Это ж как мерзлую почву копать-то, чтобы ее посадить? Или почти мерзлую. Когда Вы ее садите?

vitaliyagrostory

Я тоже пробовал сажать картошку поздней осенью. Посадил около ведра. Первый год все замерзло и не взошло весною. На второй год я посадил глубже и толстым слоем опалой листвы накрыл. Так перезимовала и взошла примерно в первой декаде мая. Все развитие у такой картошки проходит раньше. и урожай раньше получается. Если хочется ранней молодой картошки, то метод вполне оправданный. А по величине урожай не отличался от посаженной в обычные сроки. Для зимнего хранения, наверно, все таки лучше весною сажать.

elanie

Наверное, оптимальный вариант - комбинировать. Немножко посадить раннюю под зиму, чтобы ее где-то на месяц хватило до того, как обычная появится. Витаминов там наверняка больше, чем в той, которая всю зиму в погребе пролежала.