Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Помидоры

Автор antonio, 28 сентября 2015, 21:57

« назад - далее »

antonio

Transferring topic from the old forum

elanie

Давайте делиться как кто растит помидоры или томаты) И как защищает их от болезни и удобряет.

genius

Сажаю помидоры под лопату, засыпая под самую верхушку (образуется мощная корневая), по 2 штуки в лунку. Подвязываю обеих к одной опоре, люблю разные - и высокие, и черри, и цветные. Мульчирую, т.к. растут на жарком южном склоне.

egorka

Я тоже их практически укладываю и весь стебель засыпаю..  Начали мульчировать понемногу.

vitaliyagrostory

Сажаю под плуг, лежа, под углом к поверхности земли, сверху только ту часть, что с листьями оставляю. Обильно одноразово проливаю водой (3-4 л. на одно растение). Междурядия оставляю до метра шириной. Высокие подвязываю.

elanie

Кстати, вот еще одна интересная тема для статьи есть. Можно взять культуры, которые Вы выращиваете и поделиться опытом практикующего фермера: хитрости, сложности, оптимальные условия для высокого урожая. =) Мне кажется, что люди больше доверяют информации, которую предоставляют практики, а не теоретики.

vitaliyagrostory

Это точно, учиться нужно на чужих "шишках"! Теоретики на кафедрах в своих институтах переписывают диссертации друг у друга и называют это научной работой. Причем, каждая новая копия всё дальше и дальше от того, как оно в реальности происходит! Опыт практиков на много ценнее!

elanie

В таком случае ждем Ваши статьи еще и на садоводческую тематику. :) 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
В таком случае ждем Ваши статьи еще и на садоводческую тематику.  
Растениеводству я и сам пока только учусь!

elanie

И тем не менее, практика ведь есть. А это - главное =)

oleksyi-fermer

Кто-то из умных говорил, что опыт - это название, которое мы даём своим ошибкам.

elanie

Если написать о своих ошибках, другие люди не будут наступать на те же грабли. Разве не в этом суть? =)

elanie

давайте оживим ветку, так как тут очень интересный вопрос, который будет интересовать каждого 

elanie

Так вот  помидор это ягода, откуда такая информация у меня, очень долго интересовал данный вопрос, и решил я поискать ответ и нашел его на https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/interestingness-14-tomato-facts/?sphrase_id=5226953, а также https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/klassifikatsiya-rastitelnykh-plodov/?sphrase_id=5226953 там было все детально расписано от а до я и так же не было лишней информации так как на других источниках так же, искал видео урок который тоже помог мне разобраться с данным вопросом так что кому чувствительно интересно, заходите читайте узнавайте для себя 

oleksyi-fermer

Спасибо за информацию! Сергей, а вы чем именно в сельском хозяйстве занимаетесь?