Рентабельность промышленного молочного производства КРС

Автор agronom, 09 февраля 2016, 14:38

« назад - далее »

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Сейчас рентабельно только растениеводство, если своя техника есть.
Тоже год на год не приходится. Технику, насколько я знаю, можно и арендовать. Или очень дорого получается в конечном итоге?

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
А кроме пчел какие-то зверушки есть? Те же кролики. Я видела, что Вы написали несколько статей, правда, еще не читала. Или куры.
Да есть, свиньи, кролики и птица. Очень хочется белых голубей завести, на сайте статью прочитал и весной планирую построить голубятник, такой как на фото в статье. Но все это из основного занятия постепенно превращается в хобби, думаю, серьезная перспектива за пчеловодством. Во всяком случае, в моих условиях.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Компании об этом не думают. Их интересует, сколько они выгоды могут получить сейчас. То же касается и наших политиков. Они не понимают главного: если вложить, то отдача будет намного большей, чем если просто разграбить.
Скоро уже нечего им будет грабить!

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Да есть, свиньи, кролики и птица. Очень хочется белых голубей завести, на сайте статью прочитал и весной планирую построить голубятник, такой как на фото в статье. Но все это из основного занятия постепенно превращается в хобби, думаю, серьезная перспектива за пчеловодством. Во всяком случае, в моих условиях.
Ого, целый зоопарк. Когда Вы только успеваете со всем этим управляться! Еще и статьи. А с голубей что можно взять? Пух, перья? Мяса-то совсем мало.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Скоро уже нечего им будет грабить!
Если бы они еще это понимали... А то заламывают руки мелким производителям, и совершенно не видят, к чему все идет. Вернее, закрывают на это глаза. После нас хоть потоп.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Ого, целый зоопарк. Когда Вы только успеваете со всем этим управляться! Еще и статьи. А с голубей что можно взять? Пух, перья? Мяса-то совсем мало.
Раньше этот "зоопарк" был еще больше. Важно как все организовано, технология и механизация, а не сколько животных. С одной козой можно хлопотать весь день и очень уставать, а можно за это же время обслужить 10 коров+другие животные. Если бы у меня не было этого "зоопарка", то и статей бы не было. Я пишу о том, как получается хозяйствовать у меня, а не как теоретически это должно быть. А голуби есть разные и мясные в том числе(например,породы Кинг, Римский). Но те, о которых я думаю(белые с павлиньими хвостами), могут дать на много больше, чем мясо. Планирую получать от них эстетическое удовольствие. Красиво это- голуби на крыше! Их воркование и постоянная возня наполняет двор энергией жизни и каким-то добрым смыслом.

elanie

Ага, т.е. Вы не всех своих любимцев кушаете :) Неожиданно.  ;)  

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Если бы они еще это понимали... А то заламывают руки мелким производителям, и совершенно не видят, к чему все идет. Вернее, закрывают на это глаза.
Думаю, что они хорошо знают историю и поэтому не переживают. Правители почти всегда были паразитирующим сословьем, а простое население у нас никогда не жило хорошо (судите сами: средние века - казни, болезни, войны и грабежи; ХVII -XIX век - работорговля и эксплуатация+войны и прочее насилие; ХХ век - война, революционная неразбериха, голодомор, мясорубка репрессий, снова война, снова репрессии, тотальный дефицит, перестройка и развал всего в 90-х, в результате бедность; теперь снова бедность+война+неразбериха+грабежи... и еще же  "to be continued... " )

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Ага, т.е. Вы не всех своих любимцев кушаете  Неожиданно.
Любимцев я вообще не кушаю! У каждого животного свое предназначение. Кого-то съесть, а кем-то любоваться.  Не такой уж я и кровожадный! Но не вегетарианец, конечно.

oleksyi-fermer

Люди, пока, не готовы отказаться от мяса. Жалко животных, но ничего не поделать...

vitaliyagrostory

Да, убивать животных жалко, но так устроена жизнь. Вегетарианец, который ест булочку, тоже забрал жизнь у сотни-другой зародышей пшеницы. А они тоже живые были, до того, как на мельницу попали.Та же история с соей или капустой. Как не крути, а не забрать чью-то жизнь не получится. Ведь, мы же не хотим питаться искуственно синтезированным белком и прочей продукцией химической промышленности. А из всех животных, мне больше всех жалко рыбу. Ей кулинары причиняют, наверно, наибольшие страдания. Живодерство в буквальном смысле слова. Эх..  :(

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Думаю, что они хорошо знают историю и поэтому не переживают. Правители почти всегда были паразитирующим сословьем, а простое население у нас никогда не жило хорошо (судите сами: средние века - казни, болезни, войны и грабежи; ХVII -XIX век - работорговля и эксплуатация+войны и прочее насилие; ХХ век - война, революционная неразбериха, голодомор, мясорубка репрессий, снова война, снова репрессии, тотальный дефицит, перестройка и развал всего в 90-х, в результате бедность; теперь снова бедность+война+неразбериха+грабежи... и еще же  "to be continued... " )
Там уже просто некуда "to be continued... ". В смысле, ползки по графику вниз. График попросту закончился. На месте мы стоять точно не будем, а значит, начнем выкарабкиваться потихоньку. Как там... Одно хорошо, когда сидишь в яме, точно знаешь, в каком направлении двигаться. :)  

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Любимцев я вообще не кушаю! У каждого животного свое предназначение. Кого-то съесть, а кем-то любоваться.  Не такой уж я и кровожадный! Но не вегетарианец, конечно.
Да я, в общем-то, и не обвиняла в вегетарианстве. Не зря же Вы животных разводите. :) Хотя я и не могу понять, какими критериями здесь можно руководствоваться, выбирая любимцев. Вырастить, видеть весь жизненный путь, привыкнуть, привязаться, а потом убить. Я понимаю, предназначение и все такое, но я бы точно не смогла причинить вред животному, которое просто знаю, что уж говорить о более тесном общении. И это при том, что тоже, в общем-то, не вегетарианка. :)   

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Да, убивать животных жалко, но так устроена жизнь. Вегетарианец, который ест булочку, тоже забрал жизнь у сотни-другой зародышей пшеницы. А они тоже живые были, до того, как на мельницу попали.Та же история с соей или капустой. Как не крути, а не забрать чью-то жизнь не получится.
Поэтому и есть такое направление, которое, не помню, как называется, но предполагает, что кушать можно только то, что упало на землю. Мол, тогда оно уже не считается живым. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Одно хорошо, когда сидишь в яме, точно знаешь, в каком направлении двигаться.
Иногда выбраться из ямы могут помочь только крылья. В нашем случае достаточно будет окрыленности, но для ее возникновения тоже должны быть причины!